Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурор г. Самары возбудил административное дело в отношении директора муниципального предприятия «Благоустройство» за ненадлежащее выполнение контракта на содержание автомобильных дорог

28 января 2021 года


Прокуратурой города Самары в ходе комплексной проверки исполнения городскими властями полномочий по содержанию автомобильных дорог проверено исполнение муниципального контракта с муниципальным предприятием «Благоустройство».

Условиями контракта предусмотрено постоянное поддержание улично-дорожной сети и тротуаров в состоянии, отвечающем требованиям ГОСТ Р 50597-2017.

Вместе с тем МП «Благоустройство» не обеспечило привлечение достаточно количества ресурсов и техники для выполнения принятых на себя обязательств, чем создало угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан – жителей города.

В отношении директора предприятия 27.01.2021 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа (минимум 30 тыс. руб.) или дисквалификации на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409121-prokuror-g-samaryi-vozbudil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58291822