Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска предстанет перед судом за повреждение документов

28 января 2021 года


Заместителем прокурора Пролетарского района г. Саранска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ (повреждение документов).

Органом дознания указанный житель Саранска обвиняется в повреждении административного протокола за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ходе дознания установлено, что 16.09.2020 мужчина, находясь в отделе полиции № 4 УМВД России по г.о. Саранск, желая избежать административной ответственности за совершенное им правонарушение, в присутствии сотрудников полиции, разорвал переданный ему для ознакомления административный протокол, являющийся официальным документом и основанием для привлечения гражданина к административной ответственности.

Мужчина вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409043-jitel-saranska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=58272738