Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Подозреваемые в незаконном производстве синтетического наркотического средства заключены под стражу

28 января 2021 года


Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств.

Установлено, что в августе 2020 года трое мужчин, находясь на территории Биробиджанского района, в специально оборудованном помещении смонтировали техническую установку, которую использовали для незаконно производства синтетического наркотического средства. При этом их незаконная деятельность не ограничивалась однократным получением указанного наркотического средства и являлась продолжаемым технологическим процессом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Еврейской автономной области. Наркотическое средство в размере 0,7 гр., а также прекурсоры, реактивы и иное оборудование изъяты.

По данному факту следственным отделением УФСБ России по ЕАО 27.01.2021 возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409023-podozrevaemyie-v-nezakonnom-proizvodstve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=58268944