Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Амурской области подписал соглашение о взаимодействии с Федерацией профсоюзов Приамурья

28 января 2021 года


Сегодня, 28 января 2021 года, прокурор Амурской области Александр Бучман и председатель организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Суворов подписали Соглашение о взаимодействии.

Предметом Соглашения является сотрудничество в пределах компетенции каждой из сторон по вопросам защиты трудовых прав граждан, выявления, устранения и предупреждения их нарушений.

Прокуратура области и Федерация профсоюзов Приамурья планирую оказывать взаимное содействие в полном и своевременном реагировании на выявленные нарушения трудового законодательства, использовать имеющиеся информационные, правовые и иные ресурсы в планировании и реализации совместных мероприятий.

Соглашение призвано способствовать обеспечению гарантий государственной защиты трудовых прав граждан, их соблюдения органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами и работодателями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409019-prokuror-amurskoy-oblasti-podpisal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58268342