Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Заместитель прокурора амурской области Дмитрий Неговора подвел итоги работы Амурской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

28 января 2021 года


28 января в Амурской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с участием заместителя прокурора области Дмитрия Неговоры подвели итоги работы в 2020 году.

На совещании присутствовали работники специализированной прокуратуры и прокуратуры области, представители общественности и уполномоченного по правам человека в Амурской области. Кроме того, в совещании принял участие вновь назначенный на должность начальника УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров.

С основным докладом выступил Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Козлов, который рассказал о проведенной в 2020 году специализированной прокуратурой надзорной деятельности, состоянии законности в исправительных учреждениях области и планах работы на текущий год.

На совещании Дмитрий Неговора акцентировал внимание прокуратуры на строгое соблюдение в исправительных учреждениях законов о режиме, медико-санитарном обеспечении в условиях распространения короновирусной инфекции, а также на усиление координирующей роли прокурора в вопросах организации привлечения большего количества осужденных к труду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409018-zamestitel-prokurora-amurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58267814