Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородец осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

28 января 2021 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 53-летнего местного жителя Юрия Шикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в июле 2020 года Шиков, будучи ранее дважды подвергнутым к административным наказаниям за управление транспортным средством в состоянии опьянения вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля в дачном массиве п. Панковка Новгородского района в состоянии алкогольного опьянения.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408959-novgorodets-osujden-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=58264228