Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Гордеевского района выявлены факты не размещения обязательной информации в Государственной информационной системе ЖКХ

28 января 2021 года


Прокуратура Гордеевского района провела проверку исполнения законодательства при размещении должностными лицами органов местного самоуправления информации в Государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) в сети интернет.

Установлено, что ответственными должностными лицами администрации Гордеевского района и пяти сельских поселений с 01.07.2020 в ГИС ЖКХ не размещены сведения, предусмотренные п. 16 ст. 7 Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ», в том числе информация об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг и поставок ресурсов местным жителям.

В связи с этим прокуратурой района в отношении глав органов местного самоуправления и ответственных должностных лиц возбуждено шесть административных дел по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (не размещение информации в государственной информационной системе ЖКХ)

В органы местного самоуправления внесено 6 представлений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408944-prokuraturoy-gordeevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=58263295