Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшете осужден мужчина до смерти избивший свою знакомую

28 января 2021 года


Тайшетский городской суд вынес приговор в отношении 45-летнего жителя Тайшетского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности его смерть).

Судом установлено, что 02 февраля 2020 года мужчина находился совместно со своей знакомой в помещении котельной на территории фермы, расположенной по ул. Советская, с. Шелаево, Тайшетского района, с которой употребляли спиртные напитки. Из-за внезапно возникшего конфликта осужденный начал наносить по телу 58-летней потерпевшей множественные удары руками, а также различными предметами, находившимися рядом, причинив ей телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408922-v-tayshete-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58262161