Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По требованию Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска органы власти обеспечили безопасный школьный маршрут

28 января 2021 года


Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что на всем протяжении пешеходной зоны, ведущей к Средней школе № 9 по аллее от многоквартирного дома № 8 на проспекте Ульяновский, отсутствовали фонари уличного освещения.

Подобное бездействие органов местного самоуправления грубо нарушало права несовершеннолетних и их родителей, а также педагогов образовательной организации на цивилизованные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд соответствующее исковое заявление, которое удовлетворено.

Во исполнение требования прокуратуры администрация города Ульяновска незамедлительно организовала строительство новой сети наружного освещения пешеходной зоны, ведущей к МБОУ «Средняя школа № 9», и ввела ее в эксплуатацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408916-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zavoljskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58259545