Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ и услуг

28 января 2021 года


Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ и услуг.

Установлено, что в мае 2020 года управлением образования Александрово-Гайского района заключен муниципальный контракт на поставку компьютерного оборудования с ООО «АБС Сервис-Монтаж».

В соответствии с положениями указанного контракта гарантийный срок на поставляемый товар от поставщика составляет 12 месяцев, но не менее срока, установленного производителем. В соответствии с требованиями закона данная информация размещается в Единой информационной системе.

Однако в нарушение требований законодательства сведения о гарантийном сроке по муниципальному контракту районным управлением образования в Единой информационной системе в сети Интернет не размещены.

В целях устранения нарушений прокурором в адрес руководителя внесено представление.

Кроме того, прокурором района в отношении начальника управления образованием Александрово-Гайского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений), подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанной информации (сведений) является обязательным в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением министерства экономического развития Саратовской области на виновное должностное лицо наложен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408905-prokuratura-aleksandrovo-gayskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58260249