Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура помогла субъекту предпринимательства получить оплату по исполненным контрактам

28 января 2021 года


Городецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения органами власти сроков оплаты муниципальных контрактов.

Установлено, что у администрации Городецкого муниципального района имеется задолженность перед предпринимателем по контракту на выполнение работ по ремонту автодорожного полотна в размере более 250 тысяч рублей.

Несмотря на то, что предприниматель добросовестно выполнил свои обязательства, администрацией контракт вовремя не оплачен.В результате проверки долг перед предпринимателем погашен на следующий день после внесения Городецким городским прокурором главе администрации представления об устранении нарушения. Инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Вопросы защиты прав предпринимателей на своевременную оплату государственных и муниципальных контрактов и договоров находятся на особом контроле прокуратуры области.

Напоминаем, что предприниматели могут обратиться в прокуратуру, в том числе путем направления СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp по номеру +7 962 507 5877.

По поступившим обращениям будут проведены проверки и при наличии оснований приняты меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408884-prokuratura-pomogla-subyektu-predprinimatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58259769