Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

28 января 2021 года


Прокуратура города Салехарда по поручению прокуратуры автономного округа провела проверку по публикации ИА «УРА.РУ» – «В ЯНАО общежитие покрылось льдом из-за аномальных морозов».

В ходе надзорных мероприятий дана оценка соблюдению ООО «Едина городская управляющая компания» требований законодательства в сфере ЖКХ при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 40.

Установлено, что в нарушение требований законодательства управляющей компанией не обеспечивается надлежащее содержание дома и его элементов, что приводит к ослаблению связи отделочных слоев со стенами (искривление фасадов лицевой стороны дома); контроль состояния и восстановление плотности притворов входных дверей (отсутствие самозакрывающихся устройств и утепления на входных дверях 1 и 2 подъездов); своевременное выявление повреждений участков стен и полов (лестничные пролеты и тамбуры); а также надлежащая уборка свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда (захламление придомовой территории снегом с лицевой стороны).

Прокурор города директору ООО «ЕГУК» внес представление об устранении нарушений закона.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408864-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=58244666