Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности при проведении мероприятий по защите населения.

27 января 2021 года


В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности при проведении мероприятий по защите населения.

Прокуратурой ЗАТО г. Знаменск проведена проверка в деятельности администрации ЗАТО Знаменск Астраханской области на предмет исполнения полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Как установлено проверкой, сотрудниками администрации ЗАТО Знаменск должным образом не организовано проведение на территории ЗАТО Знаменск мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных. Указанное привело к многочисленным случаям укусов собаками жителей города, в том числе и несовершеннолетних. С 2019 года в городе собаками укушено более 200 человек.

По результатам проверки, прокуратурой города главе ЗАТО Знаменск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По материалам проверки, направленным прокуратурой в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408721-v-astrahanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58242464