Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Левокумского района обратилась в суд в интересах сироты в связи с непредоставлением ей жилого помещения

27 января 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка по поступившему обращению местной жительницы по факту непредоставления ей, как сироте, жилого помещения.

Установлено, что заявительница обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и состояла на учете в министерстве имущественных отношений Ставропольского края (далее - Министрество) в качестве нуждающейся в жилом помещении.

В нарушение требований федерального законодательства Министреством формирование специализированного жилидного фонда для предоставления благоустроенных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по Левокумскому району не осуществлено, сирота жилым помещением не обеспечена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Левокумского района предъявила исковое заявление в Ленинский районный суд г. Ставрополя о возложении на министерство имущественных отношений Ставропольского края обязанности предоставить сироте благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения на территории муниципального района, в границах которого она проживает.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408711-prokuratura-levokumskogo-rayona-obratilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=58238196