Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В результате принятых мер прокурорского реагирования заявителю предоставлен земельный участок в соответствии с нормами земельного законодательства.

27 января 2021 года


В результате принятых мер прокурорского реагирования заявителю предоставлен земельный участок в соответствии с нормами земельного законодательства.

Прокуратурой Володарского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения земельного законодательства должностными лицами администрации МО «Володарский район».

Установлено, что заявитель в октябре 2020 года обратился в администрацию по факту предоставления земельного участка для выпаса скота без проведения торгов. Начальником отдела администрации в нарушение норм земельного законодательства гражданину неправомерно отказано.

В целях восстановления прав гражданина прокурором района главе администрации МО «Володарский район» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства. Также по постановлению прокурора начальник земельного отдела администрации решением мирового суда признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.9 КоАП (отказ должностного лица в удовлетворении заявления гражданина по непредусмотренным законом основаниям) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Своевременное и оперативное прокурорское вмешательство позволило в кратчайшие сроки организовать предоставление земельного участка заявителю в соответствии с нормами земельного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408696-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58237979