Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту незаконного оборота товаров без маркировки.

27 января 2021 года


Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя – индивидуального предпринимателя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта продовольственных товаров в особо крупном размере без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и нанесение такой информации обязательны).

Судом установлено, что подсудимый в 2019 году приобрел более 13 тонн рыбы с целью последующей ее реализации. Используя приобретенную рыбу в производственном цехе, расположенном на территории Ленинского района г. Астрахани, он организовал производство пищевой рыбной продукции, которое включало в себя разделку рыбы, заморозку и копчение, изготовив различные продовольственные товары из рыбной продукции на общую сумму более 1 млн. рублей, при этом указанный продовольственный товар не имел маркировки и информации, предусмотренной требованиями действующего законодательства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408695-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58237933