Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Благодаря вмешательству Рославльской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

27 января 2021 года


Рославльской межрайонной прокуратурой с участием специалиста проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности СОГБУ «Никольский ПНИ».

В ходе проверки установлено, что в учреждении имелись следующие нарушения требований федерального законодательства: ряд комната не оборудован автоматической пожарной сигнализацией; объект с ночным пребыванием людей не обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения; некоторые двери эвакуационного выхода загромождены посторонними предметами; пожарный рукав не присоединен к пожарному крану.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководства учреждения внесено представление, кроме того, виновное должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Благодаря вмешательству прокуратуры выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408683-blagodarya-vmeshatelstvu-roslavlskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=58236537