Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По представлению Сергачского межрайонного прокурора должны быть устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

27 января 2021 года


Сергачская межрайонная прокуратура по обращению местного предпринимателя провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что по контракту построена дорога «Подъезд к с.Вязовка от автодороги (3729) подъезд к д.Новая Березовка», которая передана в собственность области, а по акту- министерству имущественных и земельных отношений региона.

В то же время уполномоченными лицами должные меры по содержанию автомобильной дороги в соответствии с установленными нормативами не приняты, на ней отсутствуют знаки и разметка, уборка снега в зимний период не производится.

По результатам проверки в министерство имущественных и земельных отношений прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408662-po-predstavleniyu-sergachskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58237075