Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлению прокуратуры Гороховецкого района местный житель привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия

27 января 2021 года


Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения действующего законодательства собственником объекта культурного наследия регионального значения «Здание торговых рядов», кон. XIX – нач. ХХ вв.

Выявлено, что осенью 2020 года гражданином без полученных в установленном действующим законодательством порядке задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия осуществлено строительство крыльца (ступени) у входа в здание, что привело к изменению облика объекта культурного наследия.

В этой связи в отношении собственника объекта культурного наследия, жителя города Гороховца вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. частью 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс.рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408652-po-postanovleniyu-prokuraturyi-gorohovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=58202852