Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Первомайского района направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенного жителем района

27 января 2021 года


В прокуратуре Первомайского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя с.Повалиха Первомайского района, обвиняемого органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, в период с 7 по 8 октября 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между двумя жителями с.Повалиха Первомайского района произошел словесный конфликт, в ходе которого один из них нанес другому не менее семи сильных ударов по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший, находясь в медицинском учреждении, скончался, не приходя в сознание.

Прокурором района в Новоалтайский городской суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении причастного к указанным событиям лица. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408648-prokuraturoy-pervomayskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58233696