Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчане продолжают садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

27 января 2021 года


Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 36-летнего липчанина, обвиняемого по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый постановлением мирового судьи от 17.01.2018 был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб. и лишения права управления транспортным средством на 1 год и б месяцев, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, 27.06.2019 он был осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и приговорен к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год б месяцев.

Несмотря на это, обвиняемый, уже сдав свое водительское удостоверение, 18.12.2020 вновь был задержан полицейскими при управлении автомобилем в состоянии опьянения.

При этом задержанный отказался исполнить законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Прокуратура Советского района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408627-lipchane-prodoljayut-saditsya-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58232364