Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства Усть-Илимской межрайонной прокуратуры доступ к информации, включенной в федеральный список экстремистских материалов, заблокирован

27 января 2021 года


Усть-Илимской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на котором размещена информация, признанная решениями судов экстремистской и включена в Федеральный список экстремистских материалов.

Нарушения выявлены на музыкальном сайте, где расположены тексты песен, которые могут способствовать побуждению к насильственным действиям в отношении группы лиц, объединенных признаком национальности.

Материалы, признанные по решению суда экстремистскими, хранились на сайте в открытом доступе, возможность прочитать или скопировать текст имели любые пользователи, в том числе и несовершеннолетние. В связи с этим межрайонный прокурор направил в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области информацию об ограничении доступа к данным интернет-ресурсам.

Благодаря прокурорскому вмешательству доступ к информации, включенной в федеральный список экстремистских материалов, заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408615-posle-vmeshatelstva-ust-ilimskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58232688