Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Организовано проведение проверки соблюдения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан

27 января 2021 года


По поручению прокурора области организовано проведение проверки исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ законодательства по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в период обильного снегопада.

Городскому и районным прокурорам дано поручение провести проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог.

Кроме того, поручено проверить деятельность управляющих организаций на предмет исполнения ими обязанности по очистке от снега кровель домов и прилегающих дворовых территорий.

В рамках надзорных мероприятий при выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования к должностным лицам, не исполнившим требования закона и возложенные на них обязанности, и решения вопроса об ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408611-organizovano-provedenie-proverki-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=58232138