Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению прав граждан на оплату труда

27 января 2021 года


В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Грязникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на оплату труда.

В рамках указанного мероприятия обсуждена ситуация с задолженностью по заработной плате в ООО «Кубера», ООО «Фреон», Мечетлинский потребительский кооператив, ПК «Башпродукт», совокупный долг которых превышал 11,3 млн. руб.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Следственного комитета, Министерства внутренних дел, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Управления Федеральной налоговой службы и Государственной инспекции труда республики.

На заседании заслушаны руководители и учредители предприятий, от которых потребовано в кратчайшие сроки погасить имеющиеся долги перед работниками, выработаны конкретные решения, направленные на восстановление трудовых прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408576-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=58227963