Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Вадинском районе прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

27 января 2021 года


Прокуратура Вадинского района проверила исполнение законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства органами местного самоуправления на официальных сайтах в сети Интернет не размещена информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Главам администраций 7 сельсоветов внесены представления об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408571-v-vadinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=58227298