Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Читинского района потребовала от администрации учреждения и муниципалитета восстановить температурный режим в детском саду с. Домна

27 января 2021 года


Прокуратура Читинского района провела проверку по поступившей информации о нарушении температурного режима в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 4 с. Домна».

В соответствии с санитарно-гигиеническим нормативами температура воздуха в игровых группах для детей младшего, среднего и старшего возраста должна быть 21-23 градуса С, а в спальнях всех групп – 19-20 градусов С. Вместе с тем в дошкольных группах температура была понижена до 18-19 градусов С.

Поскольку ресурсоснабжающей организацией коммунальную услугу предоставляется надлежащего качества, причиной несоблюдения температурного режима послужило непринятие мер к надлежащей подготовке системы отопления учреждения, при необходимости – к ее капитальному ремонту.

По результатам проверки прокуратура внесла заведующей учреждения представление и потребовала устранить выявленные нарушения. Кроме того, с целью обеспечения финансирования необходимых мероприятий представление об устранении нарушений закона внесено также в администрацию муниципального района «Читинский район».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Читинского района Наталья Зорина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408567-prokuratura-chitinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=58226891