Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о наркопреступлении

27 января 2021 года


Заместителем прокурора г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Расследованием установлено, что обвиняемый в сентябре 2020 года незаконно приобрел наркотическое средство, часть из которого незаконно хранил у себя дома, а часть продал знакомому.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл из незаконного оборота изъято 70,24 грамма наркотического средства.

Уголовное дело расследовано следственной частью МВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры города.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд.

Законом за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, за незаконный сбыт в значительном размере наркотических средств – до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408506-prokuraturoy-g-yoshkar-olyi-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=58220231