Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов

27 января 2021 года


Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере промышленной безопасности и эксплуатации опасных производственных объектов.

Выявлены нарушения в деятельности коммерческой организации, эксплуатирующей опасный производственный объект - кран мостовой электрический двухбалочный опорый. В нарушение требований федерального законодательства в организации отсутствовала лицензия на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, не проведена подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности, не разработаны инструкции персонала, а также выявлен ряд других нарушений в области промышленной безопасности.

Указанные нарушения могли повлечь возникновение аварийных ситуаций на опасном производственном объекте. По результатам проверки в адрес организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ – нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408470-lyudinovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58223627