Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ревде осужден местный житель за совершение серии краж из магазинов бытовой техники и продуктовых магазинов

26 января 2021 года


Ревдинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Олега Червинчука. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 с. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1 ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

В судебном заседании государственным обвинителем представлены доказательства того, что Червинчук в период с сентября по ноябрь 2020 года совершил ряд краж из продуктовых магазинов, а также из магазинов цифровой и бытовой техники.

Так, Червинчук, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, похищал цифровую технику (планшетные компьютеры), продукты питания с полок магазинов самообслуживания с целью собственного обогащения и дальнейшей реализации похищенного имущества.

Необходимо отметить, что ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные корыстные преступления.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

Ревдинский городской суд назначил Олегу Червинчуку наказание в виде 2 лет 3 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408447-v-revde-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=58218024