Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Могочинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о неоднократном управлении мотоциклом в состоянии опьянения

27 января 2021 года


Могочинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 24-х летнего уроженца Тунгиро-Олекминского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлении другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2020 года в с. Тупик мужчина управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее – в 2019 и 2020 годах – приговором Могочинского суда он уже был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде обязательных работ, а затем – лишения свободы условно с испытательным сроком.

Данные обстоятельства не способствовали исправлению, на отметки в уголовно-исполнительную инспекцию водитель не являлся, возложенные судом обязанности не исполнял, в связи с чем был объявлен в розыск.

При попытке скрыться из региона железнодорожным транспортом мужчина задержан сотрудниками правоохранительных органов на вокзале краевого центра, после чего условное осуждение за совершение предыдущего преступления отменено, он взят под стражу и в настоящее время отбывает наказание в колонии-поселении.

Уголовное дело о новом преступлении направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информацию предоставил заместитель Могочинского межрайонного прокурора Роман Черенцов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408427-v-mogochinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=58217752