Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Лазо за убийство друга осужден житель п. Сукпай

27 января 2021 года


Суд района имени Лазо вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя п. Сукпай за совершение преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В судебном заседании установлено, что 06 мая 2020 года в вечернее время к обвиняемому в гости пришел его друг, проживавший с ним в одном поселке.

В ходе распития спиртных напитков гость стал оскорблять жену обвиняемого, в результате чего между друзьями завязался конфликт. Пытаясь усмирить обидчика, хозяин квартиры нанес ему 3 удара ножом в область живота. Потерпевший выбежал со двора гостей и направился к себе домой. Пробежав около 200 метров, упал на землю, где от полученных ранений и потери крови скончался.

Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, обратился в полицию с явкой с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, который был ранее не судим, имеет на иждивении 4 малолетних детей.

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой района имени Лазо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408404-v-rayone-imeni-lazo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=58215993