Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурор области Константин Жиляков принял участие в заседании коллегии УМВД России по Калужской области по итогам работы за 2020 год

26 января 2021 года


Прокурор области Константин Жиляков принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Калужской области по итогам работы за 2020 год.

В ходе коллегии прокурор области обратил внимание на актуальные проблемы противодействия преступности в регионе, отдельно остановился на вопросах профилактики подростковой преступности, обеспечения неотвратимости наказания за преступления в сфере противодействия коррупции, реализации приоритетных национальных проектов, ЖКХ, защиты конституционных прав граждан, интересов предпринимательского сообщества.

Константин Жиляков внес предложения об активизации работы полиции в сфере привлечения виновных к ответственности за совершение насильственных преступлений и правонарушений в быту, правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также по профилактике и пресечению преступлений в сфере IT-технологий.

Активная надзорная и координационная деятельность прокуратуры области, а также взаимодействие с полицией в решении актуальных проблем для региона будут продолжены в 2021 году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408381-prokuror-oblasti-konstantin-jilyakov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58210796