Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенском районе к реальному лишению свободы осужден житель с. Чигири за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

26 января 2021 года


Благовещенским районным судом осужден 42-летний житель с.Чигири Благовещенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в августе 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого, на почве личных неприязненных отношений избил мужчину, причинив ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

От полученных травм потерпевший скончался.

Причиной ссоры между мужчинами стали взаимные оскорбления друг друга.

Суд рассмотрел уголовное дело и с учетом обстоятельств назначил виновному 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Благовещенского района.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2408078-v-blagoveschenskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58185657