Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

25 января 2021 года


Ранее приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Игорь Храмов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей.

В суде установлено, что Храмов незаконно передал сотруднику правоохранительного органа взятку в размере 150 тыс. рублей за совершение заведомо незаконного бездействия в виде общего покровительства и не принятия мер по изъятию сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области оборудования организации, сданного им в аренду лицу, занимающемуся незаконным предпринимательством. Всего он намеревался передать в виде взятки 700 тыс. рублей.

Прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, и судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407982-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=58175748