Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Волжского района выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

25 января 2021 года


Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения.

Установлено, что в г.п. Смышляевка допущены многочисленные нарушения закона: наличие наледи, снежных накатов и валов на дорожном полотне, в том числе, в границе пешеходных переходов и автобусных остановок, которые приводят к затруднению движения транспортных средств и пешеходов, влекут опасность совершения ДТП, причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Аналогичные нарушения выявлены в г.п. Рощинский, с.п. Верхняя Подстепновка, Воскресенка, Дубовый Умет, Курумоч, Лопатино, Просвет, Рождествено, Черновский.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав вышеуказанных поселений внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407947-prokuraturoy-voljskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58172269