Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Александрово-Гайском районе после вмешательства прокуратуры женщина-инвалид обеспечена необходимым техническим средством реабилитации

25 января 2021 года


Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что в сентябре 2020 года 70-летняя женщина обратилась в отделение Фонда социального страхования в Александрово-Гайском районе с заявлением о выдаче технического средства реабилитации. Вопреки требованиям закона, в течение 3 месяцев заявительница так и не получила положенную ей социальную услугу.

В связи с этим прокурор района внес представление в адрес и.о. управляющего региональным отделением Фонда социального страхования, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству прокуратуры права инвалида восстановлены, женщина обеспечена необходимым техническим средством реабилитации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407942-v-aleksandrovo-gayskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58172510