Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Губкинской городской прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства о распоряжении муниципальной собственностью

25 января 2021 года


Губкинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что в собственности Губкинского городского округа с 28.05.2020 находится жилое помещение – квартира в селе Никаноровка, площадью 46,8 кв.м.

В настоящее время в указанном жилом помещении фактически располагаются и осуществляют деятельность ТСЖ «Никаноровка» и индивидуальный предприниматель, оказывающая парикмахерские услуги.

Договоры аренды на указанное помещение с ТСЖ «Никаноровка» и индивидуальным предпринимателем не заключались, что свидетельствует о самовольном занятии ими объекта муниципальной собственности.

Кроме того, должностными лицами администрации Губкинского городского округа, уполномоченными осуществлять контроль за использованием муниципального имущества, проверки использования указанного жилого помещения в целях контроля за сохранностью и его использованием по целевому назначению, соблюдением установленного порядка распоряжения имуществом, не проводились.

По данному факту в адрес главы администрации Губкинского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности, рассмотрение которого взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407919-gubkinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vneseno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=58170131