Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула проведена проверка законодательства в сфере экологии

25 января 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула проверено соблюдение Федерального закона «Об отходах производства и потребления», об охране атмосферного воздуха в деятельности ИП. Установлено, что учет образующихся отходов ими не осуществляется, паспорта на отходы не оформлены, оплата за негативное воздействие на окружающую среду не произведена, объекты оказывающие негативное воздействие на окружающую среду не поставлены на государственный учет.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностных лиц обществ прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях.

Постановлениями по делу об административном правонарушении Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края ИП привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 руб., 5 000 руб. и предупреждений.

Также ИП внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения закона устранены путем подготовки необходимых документов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407835-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58164427