Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Хоринского района выявила нарушение законодательства о закупках в деятельности районной администрации

25 января 2021 года


Прокуратура Хоринского района проверила соблюдение законодательства в сфере закупок в деятельности администрации муниципального образования «Хоринский район».

Установлено, что комитетом по управлению муниципальным хозяйством и имуществом районной администрации проведен открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации строительства участка дороги местного значения со сроком окончания работ до 10 декабря 2020 года.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по результатам конкурса заместитель главы района – председатель Комитета заключил муниципальный контракт, не соответствующий условиям конкурсной документации, со сроком окончания работ до 01 апреля 2021 года.

В связи с этим прокурор района внес представление главе администрации муниципального образования, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении заместителя главы района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения подрядчика с нарушением объявленных условий определения подрядчика), ему назначен штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407625-prokuratura-horinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=58107136