Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Скопинская межрайонная прокуратура добивается газификации деревни Желтухино

22 января 2021 года


Скопинской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению жителей д. Желтухино по вопросу газификации населенного пункта.

Как установлено проверкой, администрацией муниципального образования – Шелемишевское сельское поселение Скопинского района Рязанской области муниципальная программа, направленная на достижение целей, соответствующих подпрограмме «Развитие газификации», и предусматривающая мероприятия, соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета не разрабатывалась и не утверждалась, заявки о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год, содержащей информацию о прогнозируемом объеме расходного обязательства муниципального образования, в том числе за счет средств муниципального бюджета не направлялись, каких - либо иных организационных мер в целях газификации деревни Желтухино Скопинского района администрацией не принималось.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации муниципального образования – Шелемишевское сельское поселение Скопинского муниципального района внесено представление.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407587-skopinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=58128350