Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Залегощенском районе в результате вмешательства прокуратуры восстановлены пассажирские перевозки между населенными пунктами

22 января 2021 года


Прокуратура Залегощенского района провела проверку по обращению жителей д. Ольховец по вопросу отсутствия регулярных пассажирских перевозок по маршруту «Залегощь-Красное-Ольховец».

Установлено, что в августе 2019 года окончен срок действия муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок жителей с. Красное и д. Ольховец. В нарушение требований законодательства органом местного самоуправления надлежащие меры к обеспечению регулярного транспортного обслуживания граждан, проживающих в указанных населенных пунктах, длительное время не принимались.

В целях восстановления законности прокурор района внес в адрес главы администрации Залегощенского района представление.

В результате прокурорского вмешательства нарушения устранены, органом местного самоуправления заключен муниципальный контракт с перевозчиком, транспортное обслуживание населения между населенными пунктами восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407539-v-zalegoschenskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=58115186