Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В суд направлено уголовное дело в отношении членов преступной группы, организовавших незаконный игорный бизнес

22 января 2021 года


Прокуратура Северного района г. Орла утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с февраля 2016 года по июнь 2018 года обвиняемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования, замаскированного под вид платежных терминалов, размещенных в помещениях торговых комплексов на территориях Северного и Заводского районов г. Орла.

При этом обвиняемыми предпринимались необходимые меры конспирации, осуществлялся контроль доступа лиц, желающих принять участие в азартных играх.

Противозаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъято три игровых аппарата.

Уголовное дело направлено в Северный районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407538-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=58114813