Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Новоусманского района потребовала устранить нарушения при организации пассажирских перевозок

22 января 2021 года


Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка исполнения законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров в деятельности общества с ограниченной ответственностью «НТК».

Установлено, что департаментом промышленности и транспорта Воронежской области заключен договор с ООО «НТК» на выполнение временных перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок пригородного сообщения «Воронеж – Новая Усмань (микрорайон Южный)».

Договором предусмотрено выполнение перевозчиком по данному маршруту 60 рейсов по рабочим дням и 40 рейсов по выходным дням.

Однако организацией не обеспечивается объем движения транспортных средств по межмуниципальному маршруту, регулярность движения составляет лишь 69%, ввиду отсутствия необходимого количества транспортных средств на маршруте, что нарушает права граждан на доступность транспортных услуг для населения.

Прокуратура района внесла представление директору организации об устранении выявленных нарушений. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

О выявленных в деятельности ООО «НТК» нарушениях проинформированы департамент промышленности и транспорта Воронежской области, Юго-восточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407514-prokuratura-novousmanskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58111899