Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Житель Первомайского района осужден к лишению свободы за причинение телесных повреждений своей сожительнице

22 января 2021 года


Мировой судья Первомайского судебного района Томской области признал ранее судимого 52-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что в октябре 2020 года подсудимый в процессе совместного со своей сожительницей распития спиртного из ревности ударил женщину ножом в область уха, причинив резаную рану мочки и заушной области.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния.

С учетом факта совершения подсудимым данного преступления в период непогашенной судимости за преступное деяние против личности государственный обвинитель ориентировал суд на назначение виновному наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого окончательно к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407507-jitel-pervomayskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58111786