Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовским межрегиональным центром профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих подведены итоги работы за 2020 год

22 января 2021 года


В прошедшем 2020 году в межрегиональном центре профессиональное обучение прошли 148 прокурорских работников и 77 гражданских служащих органов прокуратуры Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Приволжской и Южной транспортных прокуратур.

Профессиональное обучение проведено по программам: «Прокурорский надзор за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере», «Прокурорский надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия», «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму», «Участие прокурора в гражданском и административном судопроизводстве», «Делопроизводственное обеспечение деятельности прокуратур».

В учебном процессе принимали участие директор и прокуроры межрегионального центра, наиболее опытные работники прокуратуры Саратовской области, надзорных и контролирующих органов, ведущие ученые ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Занятия проводились в форме лекций, семинаров, тренингов, деловых игр, семинаров по обмену опытом. На каждом потоке рассматривались актуальные в настоящее время вопросы по организации надзора за исполнением законов о противодействии коррупции, организации взаимодействия органов прокуратуры с общественностью, средствами массовой информации, правовому просвещению и правовому информированию.

Проводились занятия о необходимости соблюдения прокурорами Присяги прокурора, Кодекса этики прокурорского работника, ограничений, запретов и обязанностей, связанных с прохождением службы в органах прокуратуры.

В целях воспитания прокурорских кадров, обеспечения преемственности поколений в учебном процессе постоянное участие принимали ветераны органов прокуратуры.

Слушатели приняли активное участие в учебных мероприятиях, приобрели новые знания, обменялись опытом практической деятельности.

В свободное от обучения время знакомились с достопримечательностями города Саратова, посещали театры, музеи, выставку-музей истории прокуратуры Саратовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407502-saratovskim-mejregionalnyim-tsentrom-professionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58110639