Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокурор области принял граждан в Себежском районе

22 января 2021 года


Сегодня, 22 января 2021 года, прокурор области Иван Грибов провел в режиме видеоконференцсвязи личный прием граждан в Себежском районе.

Поводами для жалоб, с которыми заявители обратились к прокурору области, стали несогласие с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, о бездействии судебных приставов при исполнении судебного решения и о нарушении прав заявителя при оформлении земельного участка в собственность.

В ходе личного приема заявителям подробно разъяснены положения федеральных законов, регламентирующих правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы. По всем фактам нарушения прав граждан прокурор области поручил незамедлительно принять меры реагирования.

По всем поступившим обращениям организованы проверки. Ход их проведения и реальное устранение выявленных нарушений закона контролируется в аппарате прокуратуры области. Вместе с тем, будет дана принципиальная оценка и работе прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407498-prokuror-oblasti-prinyal-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=58111441