Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Нижнем Новгороде по представлению прокуратуры города за нарушение установленных законодательством запретов в связи с утратой доверия уволен сотрудник полиции

22 января 2021 года


Прокуратура г. Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения сотрудниками полиции законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что сотрудник дежурной части отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду в феврале 2020 года подал в установленном порядке заявление о включении в состав участников (учредителей) коммерческой организации и оплатил взнос в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью.

Федеральной налоговой службой в ЕГРЮЛ внесена запись о включении его в состав участников коммерческой организации.

Коммерческая организация является действующей, ведет активную предпринимательскую деятельность и оплачивает налоги и сборы в бюджетную систему РФ.

Таким образом, сотрудником полиции допущено нарушение установленных федеральным законодательством запретов на осуществление предпринимательской деятельности и участие в коммерческих организациях.

В связи с этим прокуратурой города на имя начальника УМВД России по г. Н. Новгороду внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам его рассмотрения в январе сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407487-v-g-nijnem-novgorode.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58111615