Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Правобережном районе РСО – Алания осужден житель г. Владикавказа за нарушение ПДД, повлекшее смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью четверых

22 января 2021 года


На основании доказательств, представленных государственным обвинением, Правобережный районный суд Республики Северная Осетия – Алания вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Владикавказа.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в ноябре 2018 года осужденный, управляя транспортным средством «Лексус», нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с движущимся по главной федеральной автодороге «Кавказ» автомобилем «Лада Приора», не уступив ему дорогу.

После удара «Лада Приора» изменила направление и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ – 21103».

В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Приора» от полученных телесных повреждений скончался, еще четырем участникам ДТП был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Правобережного района, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407460-v-pravoberejnom-rayone-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=58107864