Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства при приеме граждан на обучение по образовательным программам высшего образования

22 января 2021 года


.Прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила нарушения федерального законодательства при приеме граждан на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Так, вопреки Приказа Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 № 1147 имели место факты истребования приемной комиссией документов, не предусмотренных Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования, зачисления абитуриентов на обучение на бюджетной основе с использованием преимущественного права на зачисление без предварительного предоставления документов, подтверждающих это право, в ряде заявлений о приеме отсутствовали отметки об ознакомлении абитуриентов с правилами приема в учебное заведение, в бланках заявлений о приеме, отсутствовали обязательные для указания реквизиты.

С целью устранения нарушений по результатам проверки в адрес руководителей двух ВУЗов внесены представления, исполнение которых взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407454-prokuratura-proverila-soblyudenie-federalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58109375