Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурор Онгудайского района Аржан Тобоев встретился с сиротами, которым в конце 2020 года было предоставлено жилье

22 января 2021 года


Прокурор Онгудайского района А.И. Тобоев совместно с руководителем МКУ «По обеспечению деятельности администрации района и отдела капитального строительства МО «Онгудайский район» А.С. Гнездиловым, специалистом по социальной защите КУ РА «Управление социальной поддержки населения Онгудайского района» Д.С. Беденовым встретились с сиротами Онгудайского района, которым в конце 2020 года было предоставлено жилье.

В ходе встречи обследованы жилые помещения, выслушаны претензии жильцов, которые были выявлены в ходе эксплуатации квартир. Основные претензии были связаны с отсутствием душевых кабинок (ванн), а также разграничения лицевых счетов на электроэнергию.

Претензии, не требующие дополнительных вложений, застройщиком будут устранены в ближайшее время. В связи с отсутствием душевых кабинок (ванн) и по предоставлению электроэнергии прокуратурой района организована проверка, при выявлении нарушений действующего законодательства будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407440-prokuror-ongudayskogo-rayona-arjan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=58106574